Михаил Южный с победы стартовал на 'Челленджере' в Китае

87-я ракетка мира, российский теннисист Михаил Южный, на старте турнира категории «Челленджер» в Шэньчжэне взял верх над японцем Хироки Морией, занимающим 329-е место мирового рейтинга, - 6/1, 6/3.

За 1 час 12 минут матча Михаил сделал два эйса и пять брейков, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Хироки дважды подал навылет и реализовал один брейк-пойнт, допустив три двойные ошибки. Прежде оппоненты не встречались.

Во втором раунде соревнований Южный сыграет c Праджнешем Гуннесвараном из Индии.

Гребцы РФ завоевали в субботу 4 медали на первенстве мира среди молодежи и юниоров

В третий день соревнований золото российской команде принес Ян Каваляускас в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 метров у юниоров.

Серебряные награды завоевали Владислав Чеботарь (каноэ-одиночка, 1000 м, до 23 лет) и Илья Ситников/Дмитрий Петайкин (байдарка-двойка, 1000 м, до 23 лет).

Бронзу выиграли Арина Аношкина, Анастасия Невская, Варвара Баранова и Светлана Черниговская (байдарка-четверка, 500 м, до 23 лет).

Турнир в Румынии завершится в воскресенье.